На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Портнов отреагировал на закрытие ГБР дел по Порошенко

Портнов отреагировал на закрытие ГБР дел по Порошенко

Юрист Андрей Портнов отреагировал на информацию о том, что Госбюро расследований (ГБР) закрыло несколько дел, в которых фигурировал бывший президент Пётр Порошенко.

По следам соответствующего заявления заместителя главы ГБР Александра Бабикова, Портнов заявил, что закрыты, скорее всего, дела, которые юристом не инициировались.

«СМИ сообщили, что ГБР закрыло ещё какие-то дела в отношении Порошенко. Проверил статус инициированных мной производств. Закрыто было три. После трёх решений суда о признании их закрытия противоправным, они расследуются заново. В рамках одного из них арестованы часть активов Порошенко. Может что-то другое закрыли. Наши медленно, вяло, но в процессе. Идут допросы, выемки документов и другие следственные действия», - отметил он в своем телеграм-канале.

Портнов также высказал мнение, когда в отношении привлечения Порошенко к ответственности есть смысл ожидать прогресса.

«Поменяют главу ГБР, будет расследоваться быстрее», - заявил он.

Напомним, смена глав ГБР, Генпрокуратуры уже ранее производилась, и даже подавала надежды. Однако новые руководители резко меняли свои взгляды и приоритеты, оказываясь во главе этих организаций. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх