На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Закрытие ТВ-каналов — это начало войны между Медведчуком и Ахметовым за газ и Донбасс

Политика или газ? Украинские политологи обсуждают подоплёку закрытия пула каналов, входящих в орбиту ОПЗЖ. Например, политтехнолог Михаил Чаплыга пишет, что «под видом войны с медиа воюют и договариваются за облгазы, но дымовая завеса печальна».

Он считает, что «король голый», и энтузиазм Владимира Зеленского поддерживает только его окружение и армия ботов. К слову, сегодня с трибуны Рады в адрес номинального владельца запрещённых СНБО каналов Тараса Козака прозвучали обвинения в том, что оппозиция договаривается о поставках российского угля на Украину, тем самым, переходя дорогу «угольному магнату» Ахметову.

«Владимир Александрович, зачем ты ввязался в драку между Медведчуком и Ахметовым? Тебя ж в порошок сотрут!»,

— отмечает и медиа-эксперт Александр Щукин.

По его мнению, всему виной растущая как на дрожжах электоральная база людей, поддерживающих пророссийское направление.

«Посмотрите на рейтинг ОПЗЖ, они — первые. И я замечу, что реальную цифру поддержки России на Украине можно смело умножать на 2. Вы только вдумайтесь: половина страны, в которой с 2014-го года практически из всех утюгов и батарей вещалось об „агрессии России‟, с радостью поддерживает „агрессора‟. А это — лакомый кусок, который ещё до всех майдановских событий принадлежал всецело Ринату Ахметову. Всё это время он пытался вернуть своё влияние, но инициативу перехватил более успешный, к тому же имеющий прямой доступ к одному из реальных мировых центров силы — Путину — Виктор Медведчук. В итоге, всё, что происходит сейчас на наших глазах — это драка между Ахметовым и Медведчуком за... нас с вами, вернее за наши голоса. Причём же здесь Зеленский? А притом, что решиться на закрытие каналов и ввязаться в драку с питбулями мог только тот, кто заручился поддержкой одного из питбулей, чтоб тот его часом не хватанул. В данном случае — Ахметова. Не удивлюсь, что также где-то вдали мелькают одобрительные уши Коломойского»,

— указывает автор.

Он считает, что выведение из строя «медведчуковской медиа-троицы» серьёзным образом ударит по политическому будущему ОПЗЖ, так как, несмотря на всякие фейсбуки, твиттеры, и прочие соцсети, телевизор по-прежнему является главным инструментом информационного влияния на электоральные умы.

«Далее по сценарию мы увидим появление новых или реинкарнацию старых условно пророссийских политических проектов, которые фактически к моменту выборов просто размоют рейтинг Оппо-платформы, если прямо не уничтожат его. Уверен, что Медведчук отлично понимает угрозу, а значит, будет ответный ход. Итогом могут стать досрочные президентские, а там и парламентские выборы»,

— прогнозирует Щукин.

Кстати, одним из таких проектов станет возрождённый Оппо-блок Ахметова-Вилкула-Колесникова. Особенно, если верна информация ТГ-канала «Чёрный рыцарь», что отключение телеканалов 112, ЗИК и Ньюзван заказал бывший глава АП Сергей Лёвочкин через Андрея Ермака. В таком случае, мы увидим распад ОПЗЖ, что и было реальной целью Офиса президента. Такое положение дел выгодно и совладельцу «Интера» Лёвочкину, и олигарху Ахметову. Кстати, их каналы так и не высказали свою позицию по поводу медиа-репрессий на Украине.

А вот блогер Олег Вечор полагает, что диктатура Зеленского может привести к гражданской войне, которую поддержит Запад.

«Почему репрессии против русского языка, запрет книг, закрытие оппозиционных каналов случились именно после прихода Байдена к власти в США? Совпадение? Не думаю. Если учесть участившиеся военные манёвры на Юго-востоке, то можно предположить что страну всё-таки готовят к войне»,

— заявил он.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх