На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кедми назвал главную ошибку Эрдогана в Нагорном Карабахе: "Как бы ни пыжился султан в Турции..."

Израильский дипломат, бывший руководитель службы “Натив” Яков Кедми назвал главную ошибку Эрдогана в Карабахе. По его словам, “как бы турецкий султан ни пыжился”, он не сможет настроить Азербайджан против России.

По словам Кедми, президент Азербайджана Ильхам Алиев умнее своего покровителя. Он понимает, что с такими соседями, как Иран и Турция, единственный способ сохранить независимость – это защита России. Он не заинтересован в обострении отношений с Москвой. Поэтому, “как бы ни пыжился турецкий султан”, настроить Баку против России он не сможет.

При этом Кедми отметил, что агрессивная экспансия Турции может выйти ей самой боком. Он обратил внимание на то, что турецкая экономика переживает не лучшие времена, а Анкара тем временем продолжает залезать во все горячие точки мира.

У Эрдогана слишком много шаров в воздухе, он жонглирует слишком многим. Он ввязался в слишком большое количество конфликтов. А турецкая экономика в очень тяжёлом положении. Вряд ли выдержит это напряжение, – отметил дипломат, выступая в YouTube-шоу Владимира Соловьёва “Соловьёв Live”.

Напомним, что ранее турецкие власти открыто объявили, что поддерживают Азербайджан в карабахском конфликте. При этом в Анкаре подчеркнули готовность защищать своего союзника “как за столом переговоров, так и на поле боя”. В то же самое время Турция обвиняет Россию, США и Францию в оказании помощи Армении, хотя Москва, Вашингтон и Париж с самого начала занимали подчёркнуто нейтральную позицию.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх