На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Или будем сильными, или никакими": Путин рассказал, как Россия чуть не повторила судьбу Украины

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как Россия в 90-е годы чуть не повторила судьбу Украины, которая впала в полную зависимость от Запада. Российский лидер тогда понял: или страна будет сильной, или не будет никакой.

Об этом Путин заявил, выступая на встрече с руководителями фракций Госдумы. По его словам, как и Украина сегодня, Россия в 90-е годы нуждалась в финансировании из-за рубежа. И, как и в случае с Киевом, международные финансовые организации выдвигали различные требования, вмешиваясь во внутреннюю политику суверенного государства.

Некоторые требования поразили Путина, который в те годы занимал пост председателя правительства. К примеру, западные кредиторы требовали, чтобы Москва изменила свой подход к борьбе с кавказскими боевиками.

Это было фантастически, неожиданно для меня, но это было. Поэтому мы должны исходить из того, что мы должны быть сильными и независимыми, или мы вообще не будем никакими, - отметил российский лидер.

По словам главы государства, именно этот случай в конечном итоге направил Россию на путь независимости. Российское руководство осознало, что нельзя позволять другим странам диктовать свою волю.

Напомним, что в настоящее время МВФ и Евросоюз активно финансируют Украину, выделяя ей ежегодные транши в рамках программы финансовой помощи. Взамен они навязывают Украине высокие коммунальные тарифы, вынуждают осуществлять "демократические" реформы, требуют открыть рынок земли и другими способами активно вмешиваются во внутренние дела страны.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх