На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США предъявили россиянину Крючкову обвинения в сговоре с целью кибератаки

Автомобиль полиции в американском городе Шарлоттсвилл - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
ВАШИНГТОН, 5 сен - РИА Новости. Задержанному в США россиянину Егору Крючкову предъявлены обвинения в соучастии в сговоре с целью внедрить вредоносное программное обеспечение в компьютерную сеть компании, сообщил минюст.
"Федеральное большое жюри по округу Невада предъявило обвинения россиянину за его роль в сговоре с целью намеренно нанести вред защищенному компьютеру", - говорится в сообщении минюста.
В обвинении говорится, что примерно с 16 июля по 22 августа 27-летний Крючков вместе с сообщниками пытался нанять сотрудника компании, чтобы он внедрил вредоносное программное обеспечение в компьютерную систему компании. Программное обеспечение должно было предоставить ему доступ к системе, чтобы потом вымогать у компании деньги, шантажируя ее тем, что данные будут выложены в открытый доступ.
Основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что объектом готовящейся кибератаки было его предприятие по производству электромобилей в штате Невада.
В посольстве России в США сообщили, что в курсе ареста Крючкова, российские дипломаты намерены связаться с ним и оказывать необходимую помощь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх