На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Армия Карабаха захватила первый азербайджанский Т-90С

Бойцы армии Нагорного Карабаха смогли захватить Т-90С сухопутных войск вооруженных сил Азербайджана. В Сети появились фотографии этой боевой машины.

Видно, что танк получил некоторые повреждения от неустановленного противотанкового средства. У него повреждены осветитель комплекса оптико-электронного противодействия "Штора", датчики, фиксирующие лазерное облучение, а также элементы динамической защиты (ДЗ) "Контакт-5".

Видно, что в ходе маневрирования на поле боя он потерял бортовые блоки с ДЗ. По двум имеющимся снимкам трудно судить о других "ранах", но можно предположить, что "девяностый" можно восстановить.

Хотя Азербайджан имеет парк из сотни Т-90С, это первый случай применения таких танков в этом конфликте. Ранее в бой бросались исключительно Т-72 различных модификаций, в том числе модернизированные при помощи Израиля Т-72АВ "Аслан".

До войны в Карабахе Т-90 применялись лишь в ходе войны с террористами в Сирии.

Лев Романов

Фото: Отвага2004

Другие материалы на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх