На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фридман привык убирать неугодных – таковым стал и Навальный

Из расследования, опубликованного изданием «Правда. Ру» стало известно о возможном инициаторе инцидента с Навальным. Им может быть Владимир Ашурков. Но он лишь прокладка между заказчиком и исполнителем, и первым является Михаил Фридман. Связь Фридмана и Навального очевидна.

 

Начнем с того, что Ашурков – человек Фридмана, который принял непосредственное участие в становлении блогера. Именно он связался с никому не известным Навальным и уже позже переводил деньги и ставил задачи, указывая на «цели», коими обычно становились неугодные Фридману бизнесмены.

Навальный не сам по себе делал расследование про «Транснефть» - компанию, которая была конкурентом подконтрольной Фридману «ТНК-ВР»
«Леш, привет. Вроде, нашел первого богатого крота)) Сегодня встречался с Фридманом, и упомянул, что помогаю тебе, и спросил его мнения, что мне надо иметь в виду, чтобы моя деятельность не повредила нашей группе. Вот его ответ: «за Навальным активно следим, в курсе «Транснефти» и всего остального», - писал тогда Навальному Ашурков.

Против Геннадия Тимченко и его компании Gunvor Навальный пошел тоже не просто так. Бизнесмен хотел разрабатывать Ковыктинское газоконденсатное месторождение, а им владела компания Фридмана.

Расследование против «Ведомостей» блогер сделал после публикации в издании негативной статьи о Фридмане. Не угодил ему и «Сбербанк», так как был прямым конкурентом, ибо сам Фридман является председателем наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп».

К слову, в 2019 году именно «Альфа-банк» не заблокировал счета Навального после организации им незаконных протестных акций. На решение банка не повлияло даже расследование против ФБК по отмыванию денег.
К слову, создать ФБК предложил Ашурков.

«Сделай фонд - накидают бабла. Я тебе двадцать в год от себя обещаю», - писал он Навальному, имея ввиду 20 млн.

И вот Навальный принялся своевольничать и заявил о ликвидации ФБК. А кому понравится, когда твоя ручная зверушка начинает кусаться. После этого Ашурков дважды звонил блогеру и предлагал ему два варианта решения – или опровергнуть заявление о ликвидации фонда, или вернуть все, что в него было вложено.

Навальный истерил, и Ашурков с Фридманом решили поквитаться с Навальным иначе. Его отправили копать материал на компанию «Томскводоканала», которая перешла дорогу «Росводоканалу», связанному с Ашурковым. С блогером послали Марию Певчих, которая неоднократно помогала Навальному с расследованиями. Вот только домой он уже не вернулся.

Тем временем Певчих в самолете с ним не было. Из Томска она поехала в Новосибирск, а потом прилетела в Омск и улетела с блогером на немецком самолете, куда не впустили даже его жену. Такая вот история.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх