На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский экономист назвал главной причиной бедности украинцев малограмотность

Украинский экономист назвал главной причиной бедности  украинцев малограмотность

Украина – самая бедная страна Европы и самая бедная страна на постсоветском пространстве.

Украинский экономист Александр Гончаров считает, что причиной тому малограмотность украинских граждан.

Об этом он написал своем блоге, указывая на важность «инвестирования», эффективностью и необходимостью которых украинцы пренебрегают, обрекая себя на бедность и голод.

«Просто какое-то ресурсное проклятие висит над народом одной из самых благословенных стран мира. Горько это признавать, но большинство украинцев сейчас живут бедно и голодно. И виноваты в этом сами украинцы из-за устоявшихся вредных стереотипов и малограмотности.
Вспомните, сразу после развала Советского Союза еще можно было, заплатив какие-то смешные деньги за газ, электричество, коммунальные услуги и прочее, достойно жить до следующей зарплаты. И удивительное тоже всегда было рядом: вроде бы, на полках магазинов был скудный выбор, но, встречая гостей дома, столы хозяев ломились от изобилия.
Теперь при нынешних космических ценах на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, медицину и образование, о лихих и щедрых 90-х годах можно только с благодарностью вспоминать. В современной Украине это плохая идея жить от зарплаты до зарплаты, не имея финансовой подушки безопасности на 6-9 месяцев.
Более того, важно инвестировать и формировать сбережения даже понемножку. Главное – откладывать по чуть-чуть каждый месяц, пусть даже по 200-300 гривен. Самое страшное - так никогда и не начать инвестировать», - заявил экономист.

Напомним, что Украина - государство, которое существует и держится на плаву практически полностью за счет кредитов, которые берет у международных организаций, львиную долю займов Украине предоставляет МВФ. За такие «услуги» Украина расплачивается внешним управлением государства и полной бесперспективностью в вопросах развития своей экономики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх