На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Что решили? Вассерман о темах Украины и Беларуси на встрече Путина и Байдена

Маловероятное разрешение ситуации на Украине и «более художественное» решение по Беларуси ― почему поводы для оптимизма после переговоров лидеров США и России «очень скромные», рассуждает политический консультант, аналитик, эрудит Анатолий Вассерман.

В ходе переговоров лидеров США и России в Швейцарии «сделано очень немного, но понятно, что накопившиеся противоречия невозможно разгрести за несколько часов, особенно с учетом того, что все время подваливают новые осложнения», считает Вассерман.

«Но главное сделано – как говорится, договорились договариваться. Создали совместные комиссии по многим вопросам, и можно надеяться, что если хоть одна из них сработает, это уже окупит все затраты на встречу», ― отмечает аналитик.

После саммита поводы для оптимизма очень скромные, полагает Вассерман, «есть много вполне объективных причин, вынуждающих США действовать как велосипедист: пока рвешься вперед, держишься в седле, стоит притормозить, свалишься».

«Какой-то сдвиг есть посмотрим, что будет дальше. Три года назад встреча с Трампом тоже прошла очень хорошо, но Трампа после этой встречи дружно завалили всевозможные гряземеты. Вот с учетом этого опыта я многого не ожидаю. Пусть лучше столкнуть с непредвиденной неожиданностью», ― говорит Вассерман.

Вопросы по Украине и Беларуси

Эксперт также высказался по поводу украинского кейса и прозвучавшей в ходе встречи обоюдной приверженности Минским соглашениям. Сдвинется ли ситуация с мертвой точки?

«Это, на мой взгляд, еще менее вероятно, чем улучшение отношений с США, поскольку Украина изначально создана как антирусский проект, как место изготовления антирусских из русских. И похоже, все способы сравнительно мирно удерживать Украину отдельной от России исчерпаны», ― считает Вассерман.

Поднятая на переговорах тема Беларуси ― «для Запада это способ найти дополнительный повод для антибелорусских ограничений, но мы постарались добиться более скромного и более доходчивого художественного решения», отмечает аналитик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх