На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ВОЗ не меняла позицию по маскам для предотвращения COVID-19

Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
ЖЕНЕВА, 10 сен – РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не меняла свою позицию относительно использования защитных масок для предотвращения распространения COVID-19, их рекомендуется носить в тех местах, где невозможно соблюдение физической дистанции, заявили РИА Новости в пресс-службе ВОЗ.
"Наша политика в отношении масок не изменилась", - сказали в ВОЗ.
В организации также напомнили о недавно выпущенных рекомендациях по ношению масок для детей. В частности, в документе отмечается, что роль детей в распространении вируса пока еще полностью не изучена. Также нет четких доказательств того, что маски помогают в распространении заболевания среди детей. Хотя некоторые исследования отмечают эффективность ношения масок детьми во время гриппа.
Как отмечается, принятие решения о необходимости ношения масок детьми остается за самими странами. При этом необходимо четко отслеживать, чтобы это решение не причиняло какой-либо вред или доставляло дискомфорт ребенку, вредило учебному процессу или общению между детьми. Также важно учитывать возрастные факторы, в том числе тот факт, что самостоятельно дети способны надевать и снимать маску только после 5 лет, социокультурный контекст и наличие рядом взрослого, способного проследить за правильным использованием маски.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх