На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Требуют крови": Познер рассказал о планах США "наказать" Россию

Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер  - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Появление провокационных плакатов про Россию в США опасно, поскольку это играет на "антирусских настроениях", которые возникли в стране довольно давно, заявил в беседе с Россотрудничеством журналист и телеведущий Владимир Познер.
Ранее глава Конгресс русских американцев (CRA) попросил компанию Manhattan Mini Storage в Нью-Йорке убрать провокационный плакат с надписью "Голосуй, потому что уроки русского языка дорогие". Глава конгресса Наталья Сабельник подчеркнула, что содержание баннера дискриминирует русскоязычных жителей Соединенных Штатов и допустила, что авторы лозунга, вероятно, подразумевали якобы имевшее место вмешательство России в выборы президента страны.
Телеведущий напомнил, что Демократическая партия уже обвиняла Россию во "вмешательстве" в американские выборы после поражения в 2016 году, хотя никаких доказательств не было предъявлено.

"На всякий случай вновь вспомнить о так называемом "вмешательстве России" в избирательный процесс — это для Демократической партии такой хороший ход. Потому что, если они проиграют, а они проиграть могут, они опять спишут свой проигрыш на Россию и будут требовать крови. Грубо говоря — новых санкций", — высказался Познер.

Он допустил, что, даже если кандидат в президенты США от демократов Джо Байден одержит победу на выборах, Вашингтон не упустит возможность "наказать" Москву.

"И в этом случае это довольно опасный ход", — отметил журналист.

Как ранее заявил директор ФБР Кристофер Рэй, российская сторона якобы пытается повлиять на выборы в США в 2020 году, но не трогает инфраструктуру. При этом он не привел никаких доказательств попыток влияния на выборы. Кроме того, американская разведка подозревает Россию, Китай и Иран в желании вмешаться в избирательную кампанию в 2020 году. Москва категорически отрицает какое-либо вмешательство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх