На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Польша решила арестовать работавших во время крушения Ту-154 диспетчеров

Обломки самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Следственная группа Национальной прокуратуры Польши подала в окружной суд Варшавы ходатайство о временном аресте авиадиспетчеров, работавших на аэродроме Смоленск-Северный во время крушения самолета с польским президентом Лехом Качиньским в 2010 году. Соответствующую информацию распространила пресс-секретарь ведомства Эва Бялик.
Ходатайство является первым шагом к выдаче международного ордера на арест. Если суд выдаст соответствующее постановление, правоохранители могут предпринять шаги с целью задержания диспетчеров.
"Обвинения, которые были предъявлены диспетчерам, касаются умышленного провоцирования авиакатастрофы, повлекшей гибель многих людей", — заявила Бялик.

Бесконечный фантазийный процесс

Ранее правительственная комиссия Польши представила промежуточный отчет, согласно которому на борту Ту-154 якобы произошли два взрыва. При этом в Варшаве считают, что взрывчатые вещества в самолет заложили во время ремонта в России. СКР опроверг эту информацию.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что выводы польской комиссии по повторному расследованию катастрофы Ту-154 президента Польши Леха Качиньского переплелись с вымыслом, превратившись в бесконечный фантазийный процесс, стали "Йокнапатофой (вымышленный округ на юге США, где происходят события из произведений писателя Уильяма Фолкнера. — Прим. ред.) современной Польши".
Также дипломат порекомендовала польской комиссии прочитать или прослушать расшифровку переговоров пилотов польского "борта номер 1".

Торговля русофобией

Обвинения в адрес России по катастрофе Ту-154 президента Польши Леха Качиньского - торговля русофобией в попытке заработать очки в ЕС и Вашингтоне, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Россия считала и считает трагедией авиакатастрофу, в которой погиб Качиньский. Мы многократно выражали свои соболезнования, предоставляли все необходимые материалы для расследования, всячески способствовали установлению истины. Однако в Польше решили разворошить старые могилы спустя 10 лет, снова встав на гребень волны антироссийской истерии. Это недостойно, это кощунственно", - сказал парламентарий.

Это война

Телеведущий и журналист Владимир Соловьев, комментируя обвинения по катастрофе Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, отметил, что Россия не имеет отношения к этому трагическому вопросу.
Соловьев подчеркнул, что Москва физически не смогла бы подложить бомбу, поскольку самолет вылетел из Варшавы и не приземлялся в российских аэропортах.
"Если предположить, что Россия взорвала, то есть умышленно совершила покушение и ликвидировала руководителя страны НАТО — это война", — пояснил журналист.

Катастрофа самолета Качиньского

Самолет Ту-154 с польским лидером Лехом Качиньским на борту разбился при заходе на посадку на аэродром Смоленск-Северный 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек.
Следственный комитет России установил, что трагедия произошла из-за совокупности факторов, среди которых ошибка экипажа и трудные метеоусловия. Так, на высоте 11 метров самолет столкнулся с деревом, после чего у него оторвалась часть крыла и лайнер закружило. Через несколько секунд он упал на землю в перевернутом положении.
Комиссия по расследованию авиакатастроф Польши признала, что экипаж допустил ошибку, но при этом отметил недостаточное аэронавигационное обеспечение полета со стороны диспетчеров и малую техническую обеспеченность аэропорта. В 2018 году это решение аннулировали и начали повторное расследование.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх