На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На родине Зеленского бастующие горняки обратились за помощью к Европарламенту

На родине Зеленского бастующие горняки обратились за помощью к Европарламенту

С третьего сентября на родине президента Украины Владимира Зеленского бастуют сотрудники горнодобывающих предприятий. На сегодняшний день 229 горняков Криворожского железорудного комбината (КЖРК) и шахты «Терновская» предприятия «Павлоградуголь» Днепропетровской области остаются под землей и планируют продолжать протесты до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Забастовщики требуют от работодателей стабильной выплаты заработной платы в обещанном размере и создание безопасных условий труда.

Сегодня, 13 сентября, бастующие написали письмо к депутатам Европарламента с просьбой защитить их от произвола собственников предприятия.

«Глубокоуважаемый комитет Европейского парламента! Мы шахтеры в городе Кривой Рог. Требуем от ПАТ "Кривбасжелезрудком" стабильной выплаты заработной платы в обещанном размере, возврата безопасных работ, а также улучшения условий труда. Но конструктивный диалог с собственниками объекта так и не был выстроен. Они угрожали нам уголовными делами и ответственностью, потому что объект не работает, пока мы бастуем», — говорится в письме к Европарламенту.

Шахтеры просят евродепутатов помочь им разрешить спор и защитить семьи.

«Мы просим Вас о помощи в разрешении спора между собственниками предприятия и работодателями. Мы просим вас о защите наших семей и нас самих от физического и морального принуждения. С уважением, шахтеры Кривого Рога», — сказано в тексте обращения.

Третьего сентября 12 горняков первой, ночной смены шахты «Октябрьская» по добыче железной руды остались под землей на глубине 1,2 км на расстоянии около 2 км от шахтного ствола. К протестующим присоединились работники второй, утренней смены. Администрация не успела их перехватить — они спустились в шахту.

Бастующих поддержали шахтеры других предприятий, и по состоянию на 8 сентября под землей находились почти 400 шахтеров шахт «Гвардейская», «Терновская», «Родина» и «Октябрьская».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх