На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кулеба высказался касательно работы Фокина в ТКГ и отношений с Белоруссией

Кулеба высказался касательно работы Фокина в ТКГ и отношений с Белоруссией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба надеется, что первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин «больше не допустит ошибок в своих высказываниях относительно Донбасса» и продолжит свою работу.

Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

«Давайте не будем сразу топором замахиваться. И я искренне надеюсь, что господин Фокин продолжит свою работу в ТКГ, не допуская повторно таких ошибок», - сказал Кулеба.

Он утверждает, что Фокин «позволил себе выйти за пределы той позиции, которую он отстаивает в ТКГ».

«Это только личное мнение господина Фокина, оно не представляет государственной, официальной позиции Украины на этих переговорах», - подчеркнул министр.

Также Кулеба прокомментировал отношения Украины с Беларусью

«Очевидно, что отношения с Беларусью уже не могут быть такими, какими они были до этого. И не только из-за массовых и системных нарушений прав человека в Беларуси, но и из-за решения по "вагнеровцам", потому что Украина во всем, оказывается, виновата. То есть Россия реально начинает там заводить своих специалистов, а обвиняют Украину. Это недружественная политика, и мы не должны этого терпеть. Моя политика в дипломатии всегда очень проста: если тебя бьют, ты всегда должен ударить в ответ», - заявил Кулеба.

Отметим, ранее Кулеба говорил, что Киев готов на жесткие шаги в случае, если Минск «будет продолжать совершать недружественные действия, а риски будут расти».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх