На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

На опозорившемся на репетиции парада танке Ятаган Украины поставили крест

Украинские СМИ до сих пор любят вспоминать о небольшом инциденте, случившемся с танком Т-14 "Армата" в ходе репетиции Парада в 2015 году.

С тех пор, что называется, много воды утекло. В настоящее время машины из Нижнего Тагила участвуют в государственных испытаниях, которые планируется закончить в текущем году.

А вот о конфузе, произошедшем с изготовленным по натовским стандартам танком "Ятаган" в августе 2018 года, пропагандисты из Незалежной вспоминать не любят. Чтобы как-то продемонстрировать "увеличившуюся военную мощь державы" решили реанимировать построенный еще в начале нулевых годов Т-84 со 120-мм пушкой. Поскольку тогда машина должна была участвовать в турецком тендере, она получила соответствующее название.

Однако еще до провала в Ираке и Таиланде турецкие партнеры поняли, что украинское танкостроение находится в глубоком кризисе и решили не связываться с харьковчанами. После чего о танке-неудачнике почти забыли. Не считая редких пробегов, большую часть времени он находился на приколе.

В августе 2018-го чиновникам из Киева захотелось, чтобы на параде в честь Дня независимости было хоть что-то новое. Поскольку вариантов было немного, то "Ятаган" отправили в жовтно-блакитную столицу. Где он и опозорился в ходе одной из репетиций, сломавшись в самом центре города. Его пытались починить почти два часа. Потом подогнали "Оплот" и утащили бронированного "неудачника" на буксире.

После торжественных мероприятий танк увезли обратно на площадку отстоя техники. По сути, на нем поставили крест, и теперь вряд ли он когда-нибудь примет участие в массовых мероприятиях.

Лев Романов

Фото: ХКБМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх