На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ФАС настаивает на приватизации «Победы»

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев выступил с идеей приватизации авиакомпании «Победа».


Поясняется, что Артемьев уже направил соответствующее письмо вице-премьеру Максиму Акимову и главе Минтранса Евгению Дитриху, сообщает портал РБК. В пресс-службе ФАС подтвердили наличие письма и пояснили, что «глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев предложил приватизировать лоукостер «Победа» для развития внутренних пассажирских перевозок и конкуренции на рынке».


По мнению Артемьева, «Победа» слишком активно развивает международные направления, доля которых у компании уже превысила внутрироссийские перелеты, при этом в отдельных случаях сокращает или отменяет полеты на внутренних маршрутах, что может быть связано с уходом от конкуренции с другими авиакомпаниями группы «Аэрофлот».


Как считает Артемьев, решения Минтранса и «Аэрофлота» при распределении международных маршрутов «Победы» должны в большей степени, чем сейчас соответствовать «государственным задачам по обеспечению транспортной доступности населения на внутренних воздушных линиях». Артемьев посоветовал «Победе» вплотную заняться развитием именно внутренних перевозок, а кабмину рекомендовал «принять решение о приватизации «Победы» и ее выходе из группы «Аэрофлот».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх