На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вспомнили про уйгуров? США частично запрещают импорт из Китая

Автомобиль американского посольства в Шанхае - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Власти США решили ввести запрет на импорт некоторых товаров из Синьцзян-Уйгурского автономного района, расположенного на северо-западе КНР, где, по версии Вашингтона, организованы спецлагеря для проживающего в этой местности мусульманского населения.
О соответствующем торговом намерении Вашингтона говорится в сообщении министерства внутренней безопасности США, передает РИА Новости.
"Погранично-таможенная служба США выпустила постановление об удерживании продукции из КНР, это касается товаров, произведенных с использованием принудительного труда в Синьцзян-Уйгурском автономном районе", – говорится в комментарии ведомства.
Запрет распространяется все товары, которые производят в образовательном тренировочном центре №4 в уезде Лоп, а также на продукцию для волос, произведенную в индустриальном парке Синьцзяна, а также на товары некоторых других китайских компаний.
США регулярно делают критические заявления в адрес официального Пекина, который они обвиняют в нарушении прав человека и свободы вероисповедания в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где проживают уйгуры, казахи и ряд других народов, исповедующих ислам.
В минувшем июне президент США Дональд Трамп подписал закон о защите прав уйгуров, предусматривающий введение санкций в отношении ряда китайских официальных лиц.
Китайская сторона последовательно и на разных уровнях отвергает все высказываемые американской стороной обвинения.
В середине июня радио Sputnik сообщило, что Китай анонсировал готовность ответить на санкции США из-за уйгуров.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх