На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

День открытых дверей на Саранской ТЭЦ-2

Мордовский филиала «Т Плюс» совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия провели День открытых дверей на Саранской ТЭЦ-2 для школьников 8 кадетского класса школы №3. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Теплоэнергетики рассказали ребятам на примере интерактивного музея тепла об устройстве станции, о процессе производства тепловой энергии, о том, как она распределяется по домам. Отдельный блок был посвящен темам энергосбережения, особенно в быту. Из интерактивного музея открытый урок перешел в музей энергетики. Юные кадеты узнали об истории электрификации страны, о строительстве первой теплоцентрали в Саранске. А после закрепили полученные знания по технике безопасности, попробовав оказать первую помощь учебному манекену «Гоше».

«Попробовала оживить манекен и у меня получилось! Никогда не видел вблизи ТЭЦ, оказывается это такая огромная территория и столько разных специалистов работает здесь!», - делились впечатлениями кадеты.

«Молодое поколение – это наше будущее, надеюсь, что после посещения производственных объектов кто-то из них при выборе профессии задумается о том, чтобы связать свою жизнь с энергетикой и пополнить наши ряды», - говорит заместитель директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» по персоналу и общим вопросам Ирина Безрукова.

Завершился открытый урок творческим заданием: конкурсом рисунков на асфальте. В рисунках ребята отразили, каким они видят будущее энергетики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх