На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Артистка Поргина на прощании с Клюевым рассказала о его характере

Артистка Поргина на прощании с Клюевым рассказала о его характере

Сегодня в Государственном академическом Малом театре проходит прощание с народным артистом РФ Борисом Клюевым. Заслуженная артистка РФ Людмила Поргина поделилась своими воспоминаниями о нем.

Он прославился ролью графа Рошфора в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера", снимался в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона", сериале "Воронины", и еще более 100 ролей в театре и кино были исполнены им. Актер скончался первого сентября. Два года он боролся с онкологическим заболеванием, однако все это время продолжал работать и сниматься. Последней ролью, которую артист репетировал к премьере, является президент США Франклин Рузвельт в постановке Малого театра "Большая тройка (Ялта-45)".

Ранее соболезнования об утрате выразили президент РФ, министр культуры, режиссер Владимир Фокин, его партнеры по съемкам в сериале "Воронины" и многие деятели культуры, в том числе и те, кто не успел с ним поработать в проектах. Около театра, в котором проходит прощание, собралось много людей: это близкие друзья артиста, коллеги по театру и кино. После панихиды по актеру его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Корреспондент редакции "ПолитЭксперт" в Москве поговорила с заслуженной артисткой РФ Людмилой Поргиной. Она рассказала, что более серьезного актера, чем Борис Клюев, она не знает. Поделилась своими воспоминаниями о его роли в постановке Малого театра "Маскарад" М. Ю. Лермонтова, где он сыграл роль Евгения Арбенина и являлся режиссером:

"Так мощно, так сильно, так красиво, совершенно".

Поргина рассказала о Борисе Клюеве: "он уйдет в рай"

Источник фото: Агентство городских новостей Москва - Сергей Ведяшкин

Актриса назвала его любящим и нежным человеком, за что его все вокруг уважали. Она отметила, что сегодня проходит прощание с любимым другом, замечательным актером и добрым человеком:

"Я знаю, что он уйдет в рай, я в этом уверена".

Источник видео: "ПолитЭксперт"

Ранее сообщалось, что актер театра и кино Игорь Ливанов поделился своими воспоминаниями об актере Малого театра Борисе Клюеве. Он отметил его прекрасное чувство юмора.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх