На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Японии прокомментировали приход нового премьер-министра

Есихидэ Суга - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
ТОКИО, 16 сен - РИА Новости. Видный японский сенатор Мунэо Судзуки, выступающий за развитие связей с Россией, заявил РИА Новости, что при новом японском правительстве отношения двух стран будут двигаться вперед.
В среду премьер-министром Японии стал Ёсихидэ Суга, сменивший ушедшего в отставку по состоянию здоровья Синдзо Абэ.
Как отметил сенатор, нынешний премьер Суга объявил, что будет продолжать японско-российские отношения.
"Кроме того, шла речь о том, что ему будут помогать бывшие премьеры Синдзо Абэ и Ёсиро Мори, так что отношения Японии и России и впредь будут двигаться вперед", - считает Мунэо Судзуки.
Отношения между Японией и Россией омрачает отсутствие между ними мирного договора и претензии Токио на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. В 1956 году СССР и Япония подписали совместную декларацию, в которой Москва соглашалась рассмотреть возможность передачи Японии двух островов в случае заключения мирного договора.
СССР рассчитывал поставить на этом точку, Япония же считала сделку лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все острова. Последующие переговоры ни к чему не привели. Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет РФ над ними сомнению не подлежит.
В 2018 году в Сингапуре по итогам встречи на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным тогдашний премьер Японии Синдзо Абэ заявил, что стороны договорились ускорить переговорный процесс по мирному договору на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года.
В Токио это считают серьезной уступкой со стороны Японии, так как до сих пор ее официальной позицией было требование возвращения четырех островов и только после этого - заключение мирного договора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх