На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Париже снова бои: Во всём городе - беспорядки из-за законопроекта "О глобальной безопасности"

В Париже проходит многотысячная акция протеста против законопроекта "О глобальной безопасности". В данный момент акция уже переросла в столкновения с полицией. Протестующие громят улицы и нападают на силовиков.

Во Франции акция протеста против законопроекта "О глобальной безопасности" перешла в беспорядки на улицах Парижа. Протестующие громят всё на своём пути, а также забрасывают силовиков бутылками и фейерверками.

Поводом для недовольства французов стало то, что законопроект "О глобальной безопасности" предусматривает наказание за распространение изображения лица полицейского или жандарма в виде года тюрьмы и штрафа в 45 тысяч евро. В документе это обосновывается заботой о безопасности и психическом здоровье правоохранителей.

Однако люди во Франции восприняли это как покушение на свободу СМИ и поощрение полицейского беспредела. По последним данным, протест перерос в открытые столкновения с полицией. В силовиков летят бутылки и петарды. Также протестующие вовсю громят улицы Парижа.

Артур Астапенков

Что стоит за протестами в Париже 28.11.2020?

В крупных городах Франции сегодня проходят масштабные протесты против нового закона о безопасности, который ограничивает права граждан и запрещает фотографировать полицейских при исполнении. Если еще недавно власти Франции обвиняли в слабости перед лицом терроризма, то теперь обвиняют в авторитаризме и угнетении свободных людей.

Свободные люди не согласны с намерениями правительства и сегодня вышли дать отпор авторитарному режиму Макрона.

Беспорядки сопровождающиеся драками с полицией, погромами частной и муниципальной собственности, сожжением автомобилей и попытками строить баррикады продолжаются до сих пор. В Париже подожгли здание банка Франции. Полиция применяет слезоточивый газ, дубинки и прочие спецсредства.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх