На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Географ глобус крутит: где белорусские оппозиционеры?

Член президиума оппозиционного координационного совета Мария Колесникова во время акции протеста оппозиции в Минске - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
На лечение белорусских оппозиционеров латвийские власти могут выделить 50 тысяч евро, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Пока таких людей шестеро, но прибудут еще, предсказал министр. Рига уже выдала 41 визу политически преследуемым лицам, добавил он.
Отвлечением этих средств из скромного латвийского бюджета ‒ то есть нецелевым его использованием ‒ никто, кстати, не возмущается. Включая получателей скромных пенсий, пособий и стипендий.
Ранее в Польше начали принимать белорусских оппозиционеров. Там, правда, ничего не обещали насчет их лечения. Возможно, оно и не нужно.
В Литве уже почти месяц гостит экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. На днях она призвала ООН направить в страну международную мониторинговую миссию. Пока никто туда не спешит.
На Украине сейчас представители оппозиционного совета Белоруссии Иван Кравцов и Антон Родненков. Они имеют вид на жительство в этой стране. Где находится их соратница Мария Колесникованеизвестно. Даже Кремлю.
Ранее Колесникова и другой видный белорусский оппозиционер, бывший глава "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико объявили о создании партии "Вместе". Их единомышленники отнеслись к этой идее прохладно. Говорят, что Минск вряд ли зарегистрирует партию. Но это не так уж важно. Главное же ‒ намерения и заголовки.
А за них нужно платить. И в этом поможет заграница. И она ведь этого и не скрывает. Британия, например, готова дать "на заголовки" дополнительно 1,5 миллиона фунтов. Это позволит вдвое увеличить финансирование для правозащитных организаций и гражданских объединений в Белоруссии, а также "независимых" СМИ.
Независимых от кого или от чего? Ответы в предыдущем абзаце.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх