На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Советник Асада высоко оценила помощь российских войск в сирийской конфликте

Советник Асада высоко оценила помощь российских войск в сирийской конфликте

О беспрецедентной роли российских войск в борьбе с террористами в Сирии и о помощи России в восстановлении мирной жизни граждан рассказала в интервью РИА Новости советник сирийского лидера Башара Асада Бусейна Шаабан.

"Мы ценим все жертвы, которые российские военные принесли Сирии на сирийской земле. Сирийский народ чрезвычайно благодарен за помощь, которую российская армия оказала сирийской армии в борьбе с терроризмом", — заявила Шаабан.

По ее словам, борьба в стране пока не окончена, части Сирии еще находятся в оккупации США, Турции и Израиля, однако сирийцы продолжат битву за каждый дюйм своей родной земли.

30 сентября 2020 года исполнилось пять лет с даты начала военной кампании российской армии в САР, Ее усилиями за пять лет в стране был почти уничтожен оплот международного терроризма, прекратила существование запрещенная в РФ организация "Исламское государства"1, была восстановлена обороноспособность армии Башара Асада и освобождены сотни населенных пунктов.

Конфликт в Сирии начался в 2011 году. В конце 2017 года было объявлено о победе над "Исламским государством" в Сирии и Ираке. В отдельных районах стран продолжаются зачистки от боевиков.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Валентина Романова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх