На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Аналитики: кризис мирового рынка недвижимости продлится до 2022 года

Элитное жилье - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
МОСКВА, 5 окт - РИА Недвижимость. Хотя возобновление роста экономики в 2021 году - базовый сценарий для международных корпораций, тем не менее дно глобального рынка недвижимости ожидается только в конце следующего года, а восстановление лишь в 2022 году, говорится в аналитическом отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
По прогнозу аналитиков компании, скорее всего, показатели четвертого квартала у большинства компаний окажутся хуже ожидаемых. За этим может последовать масштабная переоценка активов и пересмотр стратегий на 2021 год, результатом чего может стать затяжная глобальная рецессия.
Нулевые процентные ставки, установленные во многих странах, означают, что дополнительного ресурса по стимулированию экономики больше нет, отмечается в отчете.
"При общем благоприятном эффекте от снижения ставок ресурс стимулирования экономики исчерпан. В случае угрозы рецессии у правительств остался очень ограниченный инструментарий. Возможно, для некоторых географий и типов активов мы увидим нулевую доходность уже в обозримом будущем", - говорится в нем.
Как указывается в отчете, для рынка недвижимости проблема заключается не только в низкой доходности, но и в фундаментальных сдвигах в экономических моделях коммерческой недвижимости из-за пандемии COVID-19.
Например, на мировом рынке офисной недвижимости в 2021 году, согласно исследованию компании, ожидается сокращение занятых площадей в объеме 9,6 миллиона квадратных метров. Доля свободных офисных площадей в мире вырастет с 10 до 15%. Полномасштабного восстановления спроса на офисы в мире в Cushman & Wakefield ожидают не ранее 2022 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх