На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Радикала-убийцу Стерненко будут судить в Одессе

Радикала-убийцу Стерненко будут судить в Одессе

Сегодня, 8 сентября, Верховный суд отказался переносить рассмотрение дела одесского радикала-убийцы Сергея Стерненко в Киев. Дело вернули в Приморский суд Одессы.

Как сообщили в пресс-службе Верховного суда, такое решение приняла коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда

«Рассмотрение уголовного производства в отношении С. Стерненко продолжится в Одессе. 8 сентября коллегия судей ... оставила без удовлетворения ходатайство защитника Сергея Стерненко ... о направлении уголовного производства из Приморского районного суда города Одессы в Шевченковский районный суд города Киева», — сказано в сообщении.

Полный текст судебного решения будет обнародован 11 сентября.

Напомним, 24 мая 2018 г. в центре Одессы у бывшего лидера одесского «Правого сектора» Стерненко произошёл уличный конфликт с местными жителями Александром Исайкулом и Иваном Кузнецовым, в ходе которого радикал достал нож, нанеся своим оппонентам ранения. Раненый Исайкул сумел убежать, а Кузнецова Стерненко догнал и нанёс ему ещё несколько ударов ножом, после чего парень умер на месте. Всё это снималось на видео в прямом эфире, а националист позже порезал себе руку, чтобы обеспечить алиби.

Спустя два года, экс-лидеру одесского «Правого сектора» Сергею Стерненко за убийство в прямом эфире сообщили о подозрении по ст. 115 ч. 1 (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) и ст. 263 ч.2 (ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх