На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СТРАНА: украинцы стремительно теряют доверие к Зеленскому

Опрос общественного мнения, проведённый Киевским международным институтом социологии, показал неутешительные результаты для власти, к которой украинцы стремительно теряют доверие. Как пишет «СТРАНА», только 38% опрошенных одобряют действия Владимира Зеленского на посту президента. Кроме того, впервые рейтинг доверия к Зеленскому стал ниже рейтинга недоверия. СТРАНА: украинцы стремительно теряют доверие к Зеленскому

Киевский международный институт социологии провёл опрос, который показал неутешительные результаты для власти, к которой украинцы стремительно теряют доверие. Журналисты издания «СТРАНА» показали самые примечательные данные этого социсследования.

Согласно опросу, украинцы не видят серьёзных успехов властей в борьбе с эпидемией коронавируса. Более 63% считают, что Украина не справилась с эпидемией. Противоположной точки зрения придерживается лишь 18% опрошенных. Как отмечает издание, украинские власти традиционно делают упор на свои успехи в борьбе с коронавирусом, опираясь на сравнительно низкие показатели заражения и смертности. В то же время, как показывает статистика, малое число выявленных больных коронавирусом было связано с малым числом тестов. Как только тестов стали делать больше, пошли и в рост показатели по коронавирусу.

Двум тысячам респондентов, принявшим участие в исследовании, задали вопрос, считают ли они расследование уголовных дел против Петра Порошенко наказанием за нарушение закона и борьбой за справедливость или же политическим преследованием. 51% людей выбрали первый вариант, 30% — второй, а 19% сказали, что затрудняются с ответом.
 
Также участников опроса попросили высказать своё мнение о целесообразности сотрудничества Украины с МВФ. 24% украинцев стали придерживаться мнения, что сейчас лучше сотрудничать с МВФ, получая новые кредиты. 61% респондентов сказали, что сейчас лучше не сотрудничать с данной организацией.
 
Оценивая работу Владимира Зеленского в мае-июне, 38% ответили, что одобряют действия и заявления президента (в мае таких было 47%). 45% не одобрили его работу (в мае таких было 37%). Таким образом, впервые рейтинг доверия к Зеленскому стал ниже рейтинга недоверия.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх