На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российское оружие, способное полностью «опустошить» оборону США

Американский публицист Питер Сучиу прокомментировал создание российского гиперзвукового блока «Авангард». По его мнению, данное оружие бросит Соединенным Штатам серьезный вызов – пишет издание “Аргументы и Факты”.

В статье для National Interest эксперт отметил, что «Авангард» обладает гиперзвуковой скоростью, а также способностью маневрировать в атмосфере, в связи с чем перехватить такую ракету практически невозможно.

Аналитик также указал на позицию Китая, согласно которой, российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками могут и вовсе «опустошить» оборону США.

При этом Сучиу подчеркнул , что «Авангард» является лишь одним из компонентов большого российского арсенала, который, по его оценкам, насчитывает 528 межконтинентальных баллистических ракет наземного и подводного базирования, а также ядерное оружие, доставляемое бомбардировщиками.

По словам эксперта, в настоящий момент противоракетная оборона США сосредоточена лишь на перехвате небольшого числа межконтинентальных ракет, которые могут быть запущены с территории Северной Кореи.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что впервые в новейшей истории у России есть совершенное оружие, которого пока нет ни у кого в мире.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх