На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Почему Меркель и Байдену выгодна версия с «отравлением» Навального

Чрезмерное внимание к персоне Навального было отмечено среди многих политологов и экспертов. Тем не менее, новостные сводки только и забиты, что новостями про блогера. Причем причиной этого является именно Запад. Благодаря постоянному информационному шуму, доносящемуся с той стороны, мы теперь знаем о каждой клетке человека, про которого бы не хотелось знать ничего в принципе.


 

Как отметил киевский политолог Константин Бондаренко, изначально было бы странно «травить» Навального, а затем отпускать его в Германию, где точно установят диагноз, который навредит имиджу России. Люди, придерживающиеся версии с причастностью Кремля, были подвержены влиянию медиа, хотя, ситуация достаточно прозрачна.


Бондаренко уверен, что российским властям либерал абсолютно без надобности. Согласно последним данным ВЦИОМ, рейтинг Навального составляет жалких 3%. Согласитесь, крайне незначительный показатель, чтобы как-то серьезно воспринимать фбкшника даже в качестве «оппозиции».


Тем не менее, ситуацию не отпускает именно Запад. Каждая страна обязана высказать по этому случаю свое мнение. В результате на новостные сайты уже заходить невозможно, лишь бы не читать, что там в «Шарите».


Еще одной весомой причиной является то, что Меркель напрямую говорила о том, что поддерживает Байдена. В преддверии встречи Путина и Трампа разыграть карту с Навальным было как нельзя кстати. Байдену крайне невыгодна встреча двух лидеров, а тут канцлер как раз тебе подсобить может. Вот и думайте, стоит ли интересоваться вообще этой ситуацией, когда всем все ясно.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх