На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Хасидам вход воспрещен»: В Умани владелец магазина попал под следствие из-за антисемитизма

В Умани 11 сентября открыто уголовное производство по части 1 статьи 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от национальной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам) УК Украины.

Об этом сообщили в Нацполиции Черкасской области.

Отмечается, что соответствующее заявление об инциденте подал в полицию руководитель Объединенной Еврейской общины Украины. Речь идет о том, что в Умани заметили объявление о том, что не будут обслуживать хасидов из-за COVID-19.

«Табличка у входа в продовольственный магазин в Умани: "Хасиды не обслуживаются". Текст на иврите: "Хасидам вход воспрещен". Фото опубликовал Михаил Ткач. PS. Посол Израиля Джоэл Лион сообщил, что после вмешательства полиции баннер убрали», - сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что данную табличку установил хозяин заведения. Свой поступок мужчина объяснил тем, что разместил данную информацию с целью нераспространения вируса COVID-19.

В данный момент следствие по этому инциденту продолжается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх