На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кабмин ФРГ не ответил на вопрос об уехавшей из РФ спутнице Навального

Флаг над зданием Рейхстага в Берлине - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. В правительстве Германии не ответили на вопрос корреспондента RT Deutsch о спутнице Алексея Навального Марии Певчих, которая не стала давать показания в России в связи с ситуацией с блогером и улетела в Германию.
Певчих сопровождала Навального во время поездки по Сибири. После его госпитализации с самолета в Омске она не дала показания полиции и улетела в Германию. Сама Певчих утверждает, что правоохранители не пытались с ней связаться.
В этой связи журналист RT Deutsch во время организованного немецким кабмином пресс-конференции задал вопрос, известно ли федеральному правительству, что упомянутая выше девушка находится в Германии, и как Берлин расценивает "это, скажем так, бегство от опроса российскими следователями в рамках предварительных расследовательных действий".

"Я не могу ничего сказать вам по этому поводу", – ответил официальный представитель правительства ФРГ Штефен Зайберт.

Журналист продолжил, что Германия должна дать оценку действиям женщины, которая "активно избегала допроса" российским следствием, подчеркнув, что остальные сторонники Навального дали опросить себя.
Сотрудник RT напомнил, что гражданам России "не очень-то просто взять и полететь в Германию", после чего поинтересовался, "имело ли место какое-либо особое разрешение, в силу коего Мария П. въехала на территорию Германии".
"Я не знаком с этим делом и высказываться по нему не буду", – ответил, в свою очередь, пресс-секретарь МВД Бьорн Грюневальдер.
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод пациента на лечение в Германию. Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
После поступления Навального на лечение в немецкую клинику правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что его якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
Немецкий кабмин сообщил, что эти выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, но не привел названия лабораторий. Параллельно в ОЗХО по запросу Берлина начали собственное исследование в связи с ситуацией.
В Кремле, комментируя ситуацию, заявили, что Берлин, не информируя Москву о полученных выводах, затягивает предоставление верифицируемых доказательств. МИД России подчеркнул, что Москва все еще ожидает ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщило, как МИД оценил предложение главы внешнеполитического ведомства Германии Хайко Мааса обратиться в ОЗХО по поводу ситуации с Навальным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх