На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Кремле выразили соболезнования родным журналистки Славиной

Ирина Славина - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. В Кремле считают гибель нижегородской журналистки Ирины Славиной трагическим происшествием и соболезнуют ее родным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, это трагическое происшествие, мы соболезнуем родным. Мы не располагаем деталями, но обращаем внимание - губернатор (Глеб) Никитин сказал, что обязательно разберется в произошедшем. Нет никаких причин сомневаться в том, что губернатор разберется с содержанием дела и выяснит причины, которые могли стать поводом для самоубийства", - сказал Песков журналистам.
На вопрос, является ли это вопросом Кремля, Песков ответил отрицательно.
Днем 2 октября в центре Нижнего Новгорода было обнаружено тело женщины с термическими ожогами. Региональное СУСК сообщило, что проводится доследственная проверка. Было установлено, что погибшая - Ирина Мурахтаева (журналистский псевдоним - Ирина Славина), назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
За час до произошедшего Славина написала в Facebook фразу, которую можно рассматривать как заявление о намерении покончить с собой. Накануне она написала в Facebook, что утром в ее квартире провели обыск. СК заявил, что сообщения в СМИ о том, что смерть Славиной связана с проведением у нее накануне обысков, "не имеет под собой никаких оснований".
Славина была учредителем и главным редактором нижегородского интернет-издания KozaPress, свидетельство о регистрации СМИ было выдано Роскомнадзором 28 ноября 2016 года. Издание публикует острые и эмоциональные заметки о происходящем в регионе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх