На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Госдума добилась от Apple учета российского статуса Крыма на картах

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин встретился с представителями американской компании Apple.

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи


Левин признал, что на картах Apple теперь правильно отражается территориальная принадлежность Крыма к России, но остаются вопросы к сервису «Погода», где фигурируют города Крыма. По словам Левина, «мы констатируем исполнение компанией Apple действующего законодательства, вместе с тем остались вопросы, которые требуют еще дополнительных корректировок со стороны компании», сообщает ТАСС.


Как пояснил Левин, «если по картам устранены замечания, которые были со стороны Государственной думы, то по одному из других сервисов Apple сегодня убрана принадлежность крымских городов территории Украины, но вместе с тем мы видим, что они не полностью представлены как территория России. Сейчас принадлежность крымских городов отсутствует, сервис просто выдает: Севастополь, Симферополь, но страна, к которой относится эти города, не представлена. Мы обратили внимание на дискриминацию в отношении крымских городов, что они являются частью нашей страны, они обещали устранить это и через неделю нас проинформировать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх