На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Пример Турции заставляет внимательнее отнестись к открытию границ

Открытие российской границы со странами-курортами может принести дополнительные санэпидемиологические риски, считает член Комитета по международным делам Государственной думы РФ Антон Морозов.

Россия открыла граница еще с тремя странами

Россия открывает границу с тремя новыми странами

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Теперь из России допускается свободный вылет в шесть государств мира.

До этого граница была открыта с Великобританией, Турцией и экзотической африканской Танзанией.

Согласно официальной статистике за последние 24 часа в Египте коронавирусом заразилось 165 человек и была зафиксирована 21 смерть. Всего в данной стране зарегистрированы 99 280 заболевших, умерло 5461 человек.

С первого сентября в Египте ужесточены туристические требования на въезд. Иностранцы должны предъявлять на границе отрицательные результаты теста на COVID-19, которые были получены не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну.

Данное требование сразу привело к отмене бронирований – общее число заявок уменьшилось на треть. В результате требование о справке сохранено, но туристы могут теперь сдать анализ за 30 долларов на египетской территории.

Ситуация с коронавирусом в Египте является спорной

В ОАЭ за последние 24 часа коронавирусом заболело 735 жителей, а умерло три человека. Всего в стране заболело 71 540 человек, вылечилось – 62 029 человек. Это говорит о том, что эпидемия коронавируса в Эмиратах находится на спаде.

Для прибытия в Абу-Даби все жители, туристы и транзитные пассажиры должны получить отрицательный тест на коронавирус. Это можно сделать как в самом аэропорту, так и в странах вылета. Еще нужно заполнить декларацию о здоровье.

Фактически особых правил в ОАЭ нет, из-за чего в Эмиратах проходят разные глобальные мероприятия, вроде турниров UFC.

На Мальдивах число зараженных за последний день выросло на 137 человек, летальных случаев не было. Всего в стране заболело 8140 человек, а 5338 уже вылечились. В целом население Мальдив составляет 402 071 человек.

Страна открылась для международного туризма 15 июля, а в качестве обязательного условия называется бронь отеля. Есть еще рекомендация не приезжать в страну лицам, которые контактировали с больными COVID-19 в течение последних 14 дней.

Эмираты пытаются реанимировать туристический бизнес

Это говорит о том, что на Мальдивы может попасть каждый, у кого есть для этого финансовая возможность.

Данные факты демонстрируют, что страны-курорты жизненно заинтересованы в прибытии туристов, из-за чего открывают свои границы. Санитарные требования у них есть, но они не могут полностью купировать риски распространения заболевания.

По открытию границ есть вопросы

«Я считаю, что перед нами преждевременное решение. Угроза распространения коронавирусной инфекции остается сильной, а мы должны заботиться о здоровье граждан. При этом целесообразно развивать внутренний туризм и создавать условия для того, чтобы люди могли отдыхать на территории страны и на российских курортах», - констатирует Морозов.

Для этого нужно, чтобы качество услуг, предоставляемых внутри России, соответствовало уровню зарубежных курортов. Именно к этому нужно стремиться, тем более российские туристы вкладывают в зарубежные экономики большое количество денег.

«Вполне можно отдыхать внутри России, учитывая такую глобальную угрозу, как коронавирус», – заключает Морозов.

Член Комитета по международным делам Государственной думы РФ Антон Морозов

Пандемия в мире не идет на спад. Европа и США пережили первую волну пандемии, но заболевание продолжает прогрессировать в развивающихся странах – достаточно посмотреть на динамику заболеваемости в Бразилии, Индии и Турции.

«Открытие границы в новых направлениях продиктовано экономическими соображениями. Есть авиакомпании, туристические фирмы, которые хотели бы на этом зарабатывать. Здоровье граждан, к сожалению, иногда ставится на второе место – я считаю, что это недопустимо, потому что такие решения могут вызвать новую волну распространения коронавируса», – резюмирует Морозов.

Особые вопросы вызывает турецкое направление

Немало споров вызвало открытие границы Турции, которая воспринимается в России в качестве традиционного курорта. Факты говорят о том, что в трех открытых туристических центрах число заболеваний растет, а сама борьба с COVID-19 там формальна.

«Мы в ЛДПР изначально были против открытия границы с Турцией, как и с Танзанией и Великобританией. Мы считаем, что это для России преждевременное решение. Поэтому настаиваем и продолжаем настаивать, чтобы оно было отменено. В данном вопросе нужно исходить из реальностей – в Турции продолжается рост эпидемии», - констатирует Морозов.

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа вчера заявил, что пандемия коронавируса в Турции достигла второго пика. В этой стране с каждым днем все больше случаев заражения – в зоне риска Анкара, Стамбул, Измир, Бурса и другие города.

Турецкие курорты несут опасность для россиян

«Эпидемиологическая обстановка в Турции напряженная, но многие российские граждане полетели туда на отдых и привезут с собой оттуда по возвращению коронавирус. Это представляет опасность для всех нас. Государство должно принимать меры для того, чтобы обезопасить граждан, а не руководствоваться чисто коммерческими соображениями», - заключает Морозов.

На трех открытых для россиян турецких курортах существуют особые требования безопасности, но соблюдаются они полностью только в ряде отелей класса люкс, во всех остальных местах предпринятые меры оставляют желать лучшего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх