На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Банки рассказали, в каких валютах россияне хранят свои сбережения

Российский рубль и американский доллар - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Россияне в среднем хранят в крупных банках 89% своих сбережений в рублях, остальные средства они размещают в долларах, евро и очень редко - в экзотических валютах, следует из опроса РИА Новости кредитных организаций.
Больше всех в рублях предпочитают сберегать клиенты банка "Русского стандарта" - российская валюта занимает в депозитах долю 98,6%, остальные 1,4% хранятся в иностранной валюте. Рублевые депозиты в "Абсолют банке" занимают 95% от всех сбережений россиян, доля вкладов в долларах США - 4%, в евро - 1%. В Московском кредитном банке доля сбережений в рублях составляет около 92%, в долларах - примерно 6,5%, евро – порядка 1,5%.
Розничные клиенты банка "Дом.РФ" хранят около 95% сбережений в рублях, около 4% приходится на доллары и только 1% на евро. При этом в банке отметили, что во втором и третьем кварталах текущего года наблюдали небольшой рост доли сбережений в долларах и евро.
Рублевые сбережения в Газпромбанке занимают 88,41% от портфеля, среди иностранных валют основной интерес россияне традиционно проявляют к доллару (9,79%) и евро (1,8%). При этом в банке сообщили, что пользуются спросом и нетрадиционные валюты - фунты стерлингов, швейцарские франки и китайские юани. Доля рублевых сбережений у клиентов Россельхозбанка составляет 87,8%, американской валюты - 10,8%, евро - 1,2%, еще 0,2% приходится на другие валюты.
"С начала года валютная составляющая счетов физлиц снизилась на 8% в валюте счета, однако с августа 2020 года доля счетов в долларах и евро начала увеличиваться. Доля рублей в пассивах физлиц - 82%, долларов - 14%, евро - 4%. Меньше процента (0,2%, примерно, постоянная величина) занимают фунты стерлингов, швейцарские франки и иены", - рассказали в "Уралсибе".
Промсвязьбанк сообщил, что не видит в последнее время существенных изменений по предпочтениям россиян в плане валюты для сбережений. При этом в рублях клиенты хранят около 81% своих накоплений, в долларах - около 7%, в евро - порядка 12%. Порядка 80% средств в банке "Санкт-Петербург" размещаются в рублях, чуть более 15% - в долларах и около 5% в евро.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх