На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Выявить нечистую совесть». Президент Чехии предлагает пересчитать избирательные бюллетени в Белоруссии

Президент Чехии Милош Земан считает целесообразным произвести пересчёт голосов в Белоруссии, дабы выявить, у кого из сторон непорядок с совестью.

Напомним, что белорусская оппозиция устроила массовые протесты после выборов президента 9 августа, утверждая, что 80% в поддержку действующего президента – это фальсификация.

В этой связи Милош Земан полагает, что избирательные бюллетени следует пересчитать под международным контролем.

Такое мнение Земан высказал в эфире телеканала Prima.

«Нужно пересчитать избирательные бюллетени, конечно, под международным контролем. Тогда и увидим, на чьей стороне правда... На стороне тех, кто утверждает, что выборы были сфальсифицированы, что, конечно, нельзя исключить, или тех, кто утверждает, что эти 80% для господина Лукашенко в порядке вещей», — считает президент Чехии.

При этом он также полагает, что, если какая-то из сторон откажется от пересчета бюллетеней, тем «она сама докажет, что имеет нечистую совесть».

Относительно процедуры пересчета, по мнению Земана, надо брать за основу закон об архивном деле, предусматривающий, что бюллетени после дня выборов должны определенное время храниться в архиве.

Напомним, ранее бывший президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Александр Лукашенко должен наладить диалог с оппозицией. Это необходимо, чтобы избежать участи экс-президента Украины Виктора Януковича или бывшего румынского диктатора Николае Чаушеску, пояснил Квасневський. Сам Александр Лукашенко от диалога не отказывается, однако упреждает, что он возможен только с вменяемыми людьми, и не «на улице».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх