На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Игры на картах Приазовья: "реалистичные" сценарии военных действий на Донбассе

Читаю в последнее время много заметок о возросшей военной активности на Донбасе. И удивляюсь авторам. В различных сценариях чего только нет. Котлы наподобие сталинградских, удары калибрами и чуть ли не ядерными ракетами по Киеву, разгром НАТО и другие "реалистичные" сценарии военных действий.

Попробую высказать свое скромное мнение о тактике, задачах и целях военной операции ВСУ если она начнется в начале мая.

Общие стратегические задачи

1. Ни о каких задачах захвата Донецка или Луганска речи не идет. Общая ситуация и численный состав группировки ВСУ, недостаточен для захвата и удержания территорий республик.
2. Офицеры НАТО не будут присутствовать на передовой и будут осуществлять только функции советников, участвовать в планировании и общей координации с разведсилами НАТО в регионе.


3. Применение ударных беспилотников на первом этапе не планируется. Только в фазе 3.
4. Основной действующей оперативно тактической группой вероятно будет "Мариуполь". Остальные будут вести отвлекающие действия.

Задачи трех этапов операции

Этап 1

а) собрав ударную моторизированную группу внезапным ударом проломить линию соприкосновения и при поддержке артиллерии выйти к достаточно крупному населенному пункту и с ходу захватить его.


Этап 2

а) перехватить основные коммуникации по которым могут быть переброшены войска как республик так и в случае вмешательства России

б) Перейти к обороне в захваченных населенных пунктах прикрываясь населением с целью лишить преимущества в тяжелой артиллерии и танках.

в) Подтянуть резервы, артиллерию и обеспечение
 

Этап 3

а) держать оборону и активно работать по коммуникациям ударными беспилотниками нанося максимальный урон на подходах к оборонительным позициям. Фиксировать потери противника для медиакартинки.

б) ожидать военного вмешательства России фиксировать любые попытки переброски войск - беспилотниками и разведсилами НАТО.

с) максимально использовать пропаганду и медиа о захвате городов как своей военной победе над Путиным, а также использовать данные (если такие будут) о военном вмешательстве России с целью максимального давления Запада на дипломатическом фронте.

Наиболее подходящим для этих целей представляется следующее направление. Линия разграничения проходит по реке и прямая атака чревата сильными потерями так как основные направления на этих участках минированы плюс открытые пространства не позволяют сконцентрировать сколь либо крупные моторизированные силы незаметно.

Карта как иллюстрация общего замысла операции. Прямые стрелки это действия первого этапа. Пунктиры действия на втором этапе.

Krich LI



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх