На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Как изменится жизнь россиян в ближайшие годы – итоги обращения Путина к ФС

 

Состоялось ежегодное обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. Глава государства обозначил основные вехи развития, намеченные правительством на ближайшие годы. Особое внимание он уделил социальной политике, рассказав о конкретных мерах, призванных улучшить качество жизни россиян.


Так, изменениям подвергнется материнский капитал – увеличится его сумма, срок выплаты. Также появится возможность получить часть средств после появления на свет первого ребенка.

 

Материальную помощь от государства получат малообеспеченные семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста. А школьников начальных классов обеспечат бесплатным питанием.


Педагоги общеобразовательных учреждений вправе рассчитывать на более справедливую оплату труда. Например, классные руководители будут получать набавку за наставничество.


Путин пообещал, что на территории всей страны появится интернет. Речь идёт о возможности воспользоваться социальнозначимыми ресурсами в любой точке нашей родины.


Президент анонсировал увеличение количества бюджетных мест в российских вузах. Для создания большего количества мест в среднеобразовательных учреждениях будут задействованы гибкие механизмы, помимо непосредственного строительства школ.


Особое внимание российский лидер уделил лекарственным препаратам, не имеющим регистрации в РФ, но жизненно необходимым тяжелобольным пациентам. Путин подчеркнул, что такая ситуация недопустима, государство проработает этот механизм так, чтобы все нуждающиеся имели возможность получить необходимые медикаменты.


Также к социальной сфере можно отнести и уже действующий проект «Россия – страна возможностей». В нем приняли участие уже более 3,5 млн человек, изменив свою жизнь, поднявшись по социальной лестнице. Путин подчеркнул, как важно продолжать развивать подобные инициативы.


Президент рассказал и о переменах в здравоохранении. На модернизацию поликлиник, больниц выделено порядка 550 млрд рублей в основном из федбюджета. Переоснащение коснется всех регионов нашей страны. Кроме того, система оплаты труда сотрудников медучреждений будет пересмотрена.


Помимо остросоциальных тем Владимир Путин уделил немало времени и нравственному вектору развития российского общества. По его мнению, в нашей стране традиционно берегут истинно православные ценности – семью, доброту, любовь. Россия не собирается сворачивать со своего аутентичного пути в угоду западным трендам, сказал Путин.


Именно поэтому такое пристальное внимание правительства заслуживают сферы первичной необходимости для малоимущих семей. Именно поэтому прилагается столько усилий для равноправия разных социальных слоёв, для создания честных и прозрачных условий ведения бизнеса. Ссуды для молодых бизнесменов, льготы для многодетных семей, образовательные программы, нацеленные на карьеру управленца, и так далее – все это призвано сделать жизнь россиян достойной, удобной и счастливой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх