На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Алексей Навальный о своем отравлении: «за этим преступлением стоит Путин»

Алексей Навальный о своем отравлении: «за этим преступлением стоит Путин»
Фото: https://azh.kz/
Расставить точки над «и» оппозиционер решился буквально недавно, и в беседе с журналистами авторитетного немецкого издания Der Spiegel, можно сказать, публично обвинил главу российского государства в своем отравлении.

С момента инцидента, произошедшего на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву, с известным российским оппозиционером Алексеем Навальным, прошло уже больше месяца. За эти дни вокруг персоны популярного блогера и политика развернулась целая череда громких событий.

Сначала Алексей Анатольевич был экстренно доставлен в БСМП Омска, где впал в кому, после этого началась внушительная эпопея с его эвакуацией спецбортом в Берлин, где он проходит лечение до сих пор. Впрочем, самое интересное происходило именно уже после того, как пострадавший оказался в Германии, поскольку с этого момента начались первые разговоры о возможном отравлении.

Более того, немецкие специалисты впоследствии даже заявили, что обнаружили в организме и на некоторых вещах пациента следы знаменитого отравляющего вещества группы «Новичок», после чего некоторые эксперты и издания сразу же связали произошедшее с российскими властями. Впрочем, Кремлю не в первые находится в эпицентре всеобщего осуждения, тем более, что любое громкое событие сразу же обращает взоры тысяч журналистов именно в сторону башен Кремля. Но, справедливости ради, стоит все же отметить, что фактических доказательств причастности российских властей к инциденту с Алексеем Навальным нет, эксперты, из числа тех, кто является сторонником этой версии, ограничиваются лишь фразами вроде «все всё понимают».

Примечателен и тот факт, что сам Алексей Навальный находится в сознании и идет на поправку уже более недели, однако никаких конкретных заявлений относительно произошедшего с ним на борту самолета или же в гостиничном номере в Томске (есть и такая версия) не делал. Проще говоря, пока многие обвиняли в его отравлении Кремль и даже лично российского президента Путина, сам Алексей Анатольевич сохранял молчание. В какой-то момент эксперты даже засомневались, действительно ли Навальный и его сторонники верят в версию с намеренным отравлением.

Расставить точки над «и» оппозиционер решился буквально недавно, и в беседе с журналистами авторитетного немецкого издания Der Spiegel, можно сказать, публично обвинил главу российского государства в своем отравлении.

«Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и других версий произошедшего у меня нет», - подчеркнул Навальный.

В беседе с немецкими журналистами Алексей Анатольевич также подтвердил свои намерения вернуться в Россию после прохождения курса лечения в Берлине. «Сейчас моя работа заключается как раз в том, чтобы оставаться тем парнем, который не боится. И я действительно не боюсь», - добавил он.

Как пишет Meduza, полную версию интервью с российским оппозиционером издание планирует опубликовать в четверг, 1 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх