На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Трамп готов был устранить Башара Асада, но его отговорили

Президент США Дональд Трамп во время заявления об установлении установлении дипломатических отношений Бахрейна с Израилем  - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
ВАШИНГТОН, 15 сен – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп признал, что рассматривал вариант с устранением президента Сирии Башара Асада, но его отговорил глава американского минобороны Джеймс Мэттис.
"Я считал его (Асада - ред.), конечно, нехорошим человеком. Я думал о том, чтобы попытаться устранить его, если бы мне этого захотелось, но Мэттис был против этого. Мэттис был против большей части подобных вещей", - сказал Трамп во вторник в эфире телеканала Fox News.
По его словам, он не сожалеет, что не принял решение об устранении Асада.
"Я мог жить и так, и так", - пояснил Трамп.
Генерал Корпуса морской пехоты США в отставке Мэттис занимал пост главы Пентагона с января 2017 года и покинул его 1 января 2019 года из-за разногласий с президентом. Трамп объявил об отставке Мэттиса в декабре 2018 года, поблагодарив его за работу. Предполагалось, что тот уйдет в феврале 2019 года. После этого было обнародовано прощальное письмо Мэттиса президенту, в котором тот рекомендовал Трампу найти министра, чьи взгляды будут больше соответствовать его взглядам. СМИ писали о том, что Трамп расценил это как личный выпад на фоне разногласий с Мэттисом по выводу войск США из Сирии. В результате Трамп объявил, что Мэттис уйдет в отставку с 1 января 2019 года, раньше, чем планировалось.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх