На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Только вопрос времени". Тихановская уверена в крахе режима Лукашенко

Светлана Тихановская во время интервью в Вильнюсе, Литва - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская подготовила материал для американского издания Washington Post, в нем она рассказала о намерении оппозиции продолжать массовые акции и бойкот госаппарата и поддерживать бастующих работников заводов, передает РИА Новости.
"Все, что мы должны сделать – это держаться вместе. Нет вопроса о том, победим ли мы. Мы уже победили", – отметила Тихановская в своей статье.
По мнению политика, Белоруссия уже прошла "точку невозврата".
"У Лукашенко (Александра действующего президента Белоруссии – ред.) нет будущего в качестве лидера этой страны, и это только вопрос времени, когда он уйдет из власти", – подчеркнула Тихановская.
Она заверила, что представители оппозиции не будут отступать.
"Но сейчас мы должны продолжать наши усилия. И мы знаем по опыту, что именно нам нужно делать", – добавляется в статье Тихановской.
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Реагируя на протестные акции, силовики применяли слезоточивый газ, использовали водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.
Однако с начала сентября к разгонам противников властей присоединились неизвестные люди в гражданской одежде, масках и со спецсредствами в руках. Они преследовали демонстрантов, а если последних удавалось догнать, то предпринимали против них силовые действия.
По официальным данным, в первые дни манифестаций были задержаны почти семь тысяч человек. Как сообщали правоохранители, в беспорядках пострадали сотни людей, среди них более 120 сотрудников правоохранительных органов. Трое протестующих скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало о самочувствии оппозиционерки Марии Колесниковой в изоляторе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх