На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Новая газета» посмаковала старый скандал Гусейнова

«Новая газета» решила разворошить скандал 2019 года, связанный с либералом и русофобом Гасаном Гусейновым. Судя по всему, в отсутствие «достойных» инфоповодов против нашей страны изданию пришлось взяться за обсос старого.

Поэтому «Новая» с удовольствием вспомнила прошлогодний скандал, где Гусейнов назвал русский язык «убогим и клоачным».  

Нет, ну вы слышали?

Вот неужели нельзя было какую-нибудь другую ерунду отработать, раз уж приспичило, а не устраивать этот цирк моральных уродов с рассуждениями о русском языке. 

В общем, издание давай поддакивать Гусейнову и смаковать его оскорбления в адрес национального достояния России, которым является наш родной язык. Материал вышел «прелестный»!

Примечательно, что сам либерал являлся преподавателем факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), но это ему не помешало выдать в прошлом году на своей странице в Facebook следующее: «А в Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна».

Разумеется, такое заявление вызвало глубокое возмущение и неприятие в обществе, вплоть до того, что россияне требовали уволить такого преподавателя из вуза.

Надо полагать, это интервью для «Новой» было как бальзам на душу, ведь обе стороны говорили на одном «языке», попеременно поливая Россию и злорадствуя, что им есть с кем разделить эту «радость». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх