На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Полиция Черногории мешала известному документалисту разоблачить сербофобский режим Джукановича

Полиция Черногории мешала известному документалисту разоблачить сербофобский режим Джукановича

 

В Подгорице полиция арестовала съёмочную группу известного во всём мире режиссёра из Канады сербского происхождения Бориса Малагурски. Правоохранители страны отвезли телевизионщиков в Центр Безопасности. Работает сейчас автор над новой документальной лентой «Черногория: разделенная страна», которая разоблачает сербофобский, шовинистический режим главы Черногории Мило Джукановича.

 

Местные издания уточняют, что съёмочную группу знаменитого документалиста арестовали фактически в первый день съёмок фильма «Черногория: разделенная страна». Людей Бориса Малагурски в течение четырёх часов допрашивали следователи, а после всё же отпустили.

 

Позже в соцсетях появилась информация, что и к самому режиссёру в Центре безопасности Подгорицы применили пытки и сильно избили. Последнее опроверг сам Борис, отметив фейковость вброса в своём твиттере.

 

Однако это не отвергает заказной претензии правоохранителей Черногории к режиссёру-сербу. Само содержание разоблачающей ленты говорит само за себя. Представляем вниманию читателей трейлер к фильму «Черногория. Разделенная страна». Один из пользователей Сети прокомментировал сообщение об аресте так: «Какая прекрасная фактура для вашего фильма».

 

 

Инициаторы идеи съёмок дали к будущей ленте следующую аннотацию, в которой отметили, что «цель фильма – привлечь внимание рядового зрителя комбинацией чередующихся, но основанных на фактах событий и процессов в Черногории». Это поможет пробудить интерес к сложной ситуации с этническим неравенством в балканской стране, небольшая по площади территория которой компенсируется значением её в регионе и сейчас, и в истории. Об этом говорится на сайте компании «Малагурски синема».

Ставший героем детективного не выдуманного сюжета Борис Малагурски стал известным после проката документалистики о бедственном положении сербских общин в самопровозглашённом и оккупированном Косово. Также известен он циклом «Тяжесть цепей», рассказавшем широкой общественности о ведущей роли Запада в провоцировании гражданской бойни и окончательного распада Югославии ради воплощения своих экономических интересов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх