На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Нападение на крупную военную базу в Йемене - ранен начальник Генштаба

Хуситские вооружённые отряды осуществили атаку одного из крупнейших объектов правительственных сил Йемена. Речь идёт о нанесении удара по военной базе «Аль Анд» в провинции Лахедж – южная часть Йемена. База находится примерно в 60 км от порта Аден. 




Ранее на этой базе находились и американские военнослужащие.

Для атаки хуситы использовали ударный (начинённый взрывчаткой) беспилотник. В сообщениях говорится, что это БПЛА Qasef-2K иранского производства. В итоге шесть человек погибли, ещё 20 получили ранения различной степени тяжести.

Удар был осуществлён во время военного парада, посвящённого началу учебного года в военном учебном заведении. Об этом пишет издание «Коммерсант». 

Во время парада на базе «Аль Анд» присутствовало множество представителей йеменского генералитета. 

По некоторым данным, в числе получивших тяжёлые ранения оказались: начальник генерального штаба ВС Йемена, его заместитель, а также глава управления военной разведки. 

Ближневосточные СМИ сообщают, что полученные высокопоставленными военными ранения не на данный момент не позволяют им продолжать выполнение своих обязанностей. 

Среди погибших – офицеры, курсанты и журналисты. Тяжёлое ранение получил губернатор провинции Лахедж, также присутствовавший на военном параде. 

Напомним, что ранее в Йемене были достигнуты договорённости о временном перемирии в боях за порт Ходейда.

Между тем, военные эксперты высказывают предположения по поводу того, что атака военной базы ВС Йемена может являться провокацией со стороны иностранных спецслужб, чтобы в очередной раз выставить Иран ответственным за нестабильность в регионе и разорвать заключенные договорённости о перемирии по порту Ходейда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх