На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Короткометражка о Максиме Шугалее принесла петербургскому режиссёру награду кинофестиваля

Петербургский режиссёр Олег Гунин, снявший короткометражный фильм о судьбе пленённого террористами в Ливии социолога Максима Шугалея, получил диплом молодёжного кинофестиваля «Евразия.doc: 4 минуты» за одну из лучших работ. Об этом в своём ТГ-канале написал президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

 

Кинофестиваль короткометражных фильмов «Евразия.doc: 4 минуты» проходил в Смоленске 29 сентября. Короткометражка Гунина попала в лист лучших фильмов, за что он и получил свою награду.

 

Малькевич отметил, что работа петербургского режиссёра в необычном формате позволяет буквально за несколько минут взглянуть на историю похищения россиянина в далёкой североафриканской республике под другим углом.

 

Напомним, проводившие в Ливии научные исследования социолог Максим Шугалей и его коллега Самер Суэйфан оказались в плену у боевиков нелегитимного Правительства национального согласия. С мая 2019 года российских граждан удерживают взаперти в частной ливийской тюрьме «Митига».

 

В борьбу за свободу соотечественников вступило практически всё российское общество. Так, недавно вышла уже вторая часть основанного на реальных событиях фильма «Шугалей». Создатели киноленты «Шугалей-2» уверены, что с помощью кинематографа к проблеме незаконного похищения граждан в Ливии получится привлечь внимание мирового сообщества и тем самым вынудить боевиков ПНС освободить пленников. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх