На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сергей Глазьев о COVID: «Кроме как в США этот вирус нигде не мог быть изобретён»

Академик РАН Сергей Глазьев заявил, что единственной страной, в которой мог «быть изобретён» коронавирус, может быть только США. Такой вывод он сделал на том основании, что лишь это государство отказалось подписать международный договор о контроле за соблюдением конвенции о запрете биологического оружия.

По словам академика РАН, о рукотворном происхождении COVID-19 говорят несколько факторов. Во-первых, Глазьев ссылается на публикацию о синтезе коронавируса, способном заражать людей, в авторитетном научном журнале за 2015 год. Авторами исследования были биологи из США, Канады и Китая.

Во-вторых, есть данные о наличии патента на это изобретение, о котором заявил американский политолог Дэвид Лифшульц.

В-третьих, есть информация о переезде китайской женщины-учёного, работавшей в американо-английской лаборатории, синтезировавшей коронавирус. Она перебралась из Америки в Китай за несколько месяцев до эпидемии в Ухане.

Наконец, существует и непроверенная информации о том, что эта лаборатория принадлежала частному англо-американскому фонду. Об этом Сергей Глазьев заявил в своём Telegram-канале.

Глазьев уверен, что синтез вируса однозначно говорит о разработке биологического оружия, которое запрещено международной конвенцией.

Академик РАН уверен, в таком случае необходимо проводить расследование и учреждать международный трибунал против виновных. При этом, по словам Глазьева, кроме США, такой вирус более синтезирован нигде быть не мог. Дело не только в наличии квалифицированных кадров, но и в том, что лишь США остаются «единственной научно-технической державой», которая отказывается подписывать международный договор о контроле за соблюдением конвенции о запрете биологического оружия.

«Как говорится, на воре шапка горит», — заявил Сергей Глазьев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх