На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Техасский апокалипсис, как демонстрация возможных последствий "маленькой победоносной войны с РФ"

Для начала - короткий, но вдохновляющий фоторепортаж с места событий:

Сколько лет нам, обычным обывателям, скромным мещанам, пассионарные люди со светлыми лицами втирали прописные истины на тему "Кто есть хозяин глобуса?"

-Да как вообще русские могут даже мысль допустить, что они способны противостоять США? - вздёргивали бровки "светлые лица", - какая вообще речь может идти о сравнении какой-то там российской армии и американского военного гиганта, годовой бюджет которого больше всей ВПК РФ за десять лет?

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: "Генерал Мороз" в чистую разгромил рыночных шакалов

-Что-что-что? - насмешливо морщили носики креативно-самодостаточные, - вы что-то хотите сказать про саму возможность сравнения устойчивости инфраструктуры РФ и США? Вы капитализацию их видели? Там же несравнимые цифры, особенно ежели на Нью-йоркской фондовой бирже и в деревативах...

Робкие попытки возразить, что в 1941 году экономики СССР и противостоящего ему нацистского союза Объединенной Европы тоже были несравнимы, а после  занятия вермахтом европейской части СССР эта разница выросла вообще до циклопических размеров, а потом эвоно как все развернулось...- наталкивались на фанатичную уверенность в тотальное превосходство США  над СССР и Германией, вместе взятыми.  Пассионарные креативные светлые лица закатывали глаза и уверенно декламировали хором:

И вот, настали времена проверки теории о тотальной устойчивости США на практике. Просто зима. Самая заурядная. Слава Богу  не ядерная. Но накрыло крепко   и "Империю бобра",  по терминологии "креативных пассионариев со светлыми лицами",  и "Мордор", по их же определению. 

И что же мы видим на лице? А перед нами  полная моментальная и безоговорочная капитуляция триллионных капитализаций и феерических бюджетов "Гегемона" перед стихией, которую в "отсталой и не способной к сопротивлению РФ" ни у кого и язык не повернется назвать аномальной. Ну снежок. Ну морозец. Ну, может быть, для юга - ужас. Но не "ужас-ужас-ужас"....

А вот в США это уже...

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/2715b4f8f411d0b20883a9a7d11e6a87.jpg

Смотрю на эти катастрофы в отдельно взятых домовладениях и спрашиваю себя: а где же эта хваленая капитализация, если даже  "Хоум-суит-хоум"  у  "наших заокеанских партнёров", простите, из говна и палок? Где же тогда зарыты эти  триллионы капвложений, если при минус 16 перестает работать всё, включая АЭС? 

А из этих вопросов вполне логично возникает другой  - а может быть тогда у них не только личные дома и городская инфраструктура так выглядит, но и (страшно подумать!) вообще всё, включая "самое совершенное, потому что самое дорогое" оружие и "непревзойденный по размеру бюджета  оборонный потенциал"?

Потому что так не бывает -  свой личный дом сомнительного качества, а вот  на службе - уже конфетка. Бывает как раз  наоборот. Если дом буквально рушится при наличии пятисантиметрового снега на крыше, возможно,  ядерная триада  вообще надувная?

Не могу отказать себе в удовольствии поёрничать - отзеркалить креативные кричалки.  Было бы здорово  товарищу Маску  вместо запуска в космос своей авто придумать что-нибудь, чтобы в открытый космос не летели проклятия граждан США насчет возможностей Самой Мощной Экономики в мире противостоять  не самым суровым погодным условиям.  Может создателям нелетающего Ф35 стоит кусочек своего триллионного бюджета отчекрыжить в фонд спасения техасских АЭС, чтобы было потом куда подключать свои дорогие девайсы,  и чтобы в офисах у разработчиков самого совершенного оружия сопли в носу не замерзали?

В это же время Россию заваливало снегом не меньше, а  разиков этак в шесть-десять поболе, да и температурка случилась пониже. Однако никакой  катастрофы  с инфраструктурой и с личным жильем, хотя бы близко напоминающей апокалипсис в Техасе. Никаких веерных отключений и точечных разрушений. Всё штатно и даже где-то с юмором.

РЕКОМЕНДУЕМ: Техас перед лицом гуманитарной катастрофы?

Помнится намедни польские вояки моделировали  последствия нападения на Россию. Подсчитали - прослезились. Пошли жаловаться "Гегемону" на несоответствие амбиций и результатов. Предлагаю объединенным штабам США рассматривать техасские "ралли", как продолжение польских софт-учений, моделирующих легкие и весьма мягкие  последствия военного столкновения с Россией. Оценить. Подсчитать. Пережить все необходимые при этом психологические стадии принятия неизбежного (отрицание, гнев, торг, принятие) и идти один раз уже сдаваться. Капитуляцию предлагаю принимать у Бранденбургских ворот, ибо Традиция...

P.S.   У моей знакомой Одри из Техаса всё в порядке - оттаяла! Подключили уже электричество. Заработали магазины. Пишу: "Одри, беги, покупай свечи, примус и всё по списку, что тебе  насоветовали граждане  РФ (все ваши советы я честно перевел и отослал).

"А зачем? - отвечает, - всё же уже закончилось..."

"Одри, -  пишу,  - твой оптимизм, это русское слово из шести букв, обозначающее полный крах надежд на благоприятное развитие событий... Вторая буква "и".  Да, Одри,  именно "фиаско"....

Сергей Васильев



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх