На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вахтовый поселок построят на Эльгинском месторождении угля

Угольный разрез Эльгинского месторождения - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
ЯКУТСК, 17 сен - РИА Новости. Новый вахтовый поселок на 25 тысяч человек построят на Эльгинском месторождении угля в Нерюнгринском районе Якутии, где будут трудоустроены местные жители, сообщается на сайте правительства республики.
Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира на телеканале ГТРК сообщил о том, что в ближайшие годы объем добычи угля на Эльгинском месторождении планируется увеличить до 30 миллионов тонн.
"В планах у нас строительство вахтового поселка на шесть тысяч человек, а уже в скором будущем, примерно через 5 лет, – строительство постоянного поселка, где должно проживать порядка 25 тысяч человек. Вместо привлечения порядка 10 тысяч человек из-за пределов республики, мы будем трудоустраивать местные кадры. Не только работников шахт, но также врачей, учителей, работников правоохранительных органов, коммунальщиков", – рассказал Николаев.
По его словам, перед правительством республики поставлена задача с компанией "Эльгауголь" и Нерюнгринским районом решить вопросы "начиная от планирования поселка и заканчивая закреплением местных трудовых ресурсов".
"Эльгауголь" наряду с компаниями "Эльга-Дорога" и "Эльга-Транс" входит в Эльгинский угольный комплекс (51% принадлежит компании "А-Проперти" бизнесмена Альберта Авдоляна) и разрабатывает крупнейшее в России месторождение коксующегося угля. Согласно программе развития комплекса, утвержденной "А-Проперти" в июне, к 2023 году объем добычи угля должен увеличиться до 45 миллионов тонн в год с нынешних 5 миллионов. Инвестиции в программу развития комплекса оцениваются в размере около 130 миллиардов рублей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх