На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Российские режиссеры вновь оказали поддержку Шугалею

В этом году вышло уже два фильма, посвященных российскому социологу Максиму Шугалею, который уже больше года находится в плену у ливийских террористов. Однако на этом поддержка со стороны российского кинематографа не заканчивается.

Так, на днях глава ФЗНЦ Александр Малькевич на своей страничке в соцсетях написал, что в Смоленске прошла церемония награждения победителей молодёжного фестиваля короткометражных фильмов «Евразия.doc: 4 минуты». Одним из тех, кто получил диплом мероприятия, стал петербургский режиссер Олег Гунин, снявший короткометражку про Шугалея.

«Необычный формат, интересная подача… посмотрите сами – это займёт немного времени, но позволит вам взглянуть на известную уже историю под новым ракурсом», - пишет Малькевич.

Напомним, Максим Шугалей не один находится в плену. Помимо него, в лапы террористов угодил и его коллега Самер Суэйфан. Оба до сих пор удерживаются в ливийской тюрьме «Митига». Официальных обвинений в их адрес до сих пор не выдвинуто. Однако и без того понятно, за что их схватили.

Дело в том, что за время работы на территории Ливии социологи выяснили, что так называемое Правительство национального согласия фактически управляется выходцами из ИГИЛ, «Аль-Каиды» и других запрещенных террористических группировок.
Помимо этого, ученым стало известно, что триполитанские власти отмывают миллиарды долларов на незаконной продаже ливийской нефти, спуская полученные деньги на содержание армии террористов и сирийских наемников.

Будем надеяться, что старания российских киноделов в совокупности с усилиями МИД РФ помогут вызволить Шугалея и Суэйфана из ливийского плена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх