На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Зеленского пытаются загнать в ловушку местных выборов

Представители политической элиты на Украине сообщениями о подготовке государственного переворота и свержении Владимира Зеленского нагнетают обстановку перед региональными выборами, рассказал ФБА "Экономика сегодня" член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Зеленский готовится к региональным выборам на Украине

Команда Петра Порошенко начала подготовку к насильственному свержению президента Украины Владимира Зеленского. Такое предположение в эфире телеканала Zik сделал депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Ренат Кузьмин. Он уточнил, что «в органах государственной власти и в правоохранительных органах, и в силовых структурах, в том числе и в армии, существует довольно большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту в удобное для них время».

«Данное заявление становится инструментом для нагнетания обстановки перед выборами в органы местного самоуправления на Украине. Иными словами, мы видим, как появляется очередная Кассандра, которая предупреждает о том, что сейчас придут к власти злые и плохие люди, особенно намекая на то, что они у населения ассоциируются с сильным внутренним экономическим падением.

Безусловно, многие представители политической элиты настроены против Владимира Зеленского, однако никто из них устраивать революцию или организовывать массовые митинги не будет. Скорее всего украинцы просто отдадут голоса за представителей других партий», - считает политолог Богдан Безпалько.

Кроме того, Ренат Кузьмин уверен, что команда экс-президента Украины Петра Порошенко в настоящее время создает необходимые условия для осуществления государственного переворота. Депутат полагает, что фракция бывшего украинского лидера в ближайшее время организует «бутафорский сбор подписей» за создание следственной комиссии по расследованию действий существующего правительства.

Кузьмин считает, что в случае неудачи так называемая комиссия обвинит Раду в недееспособности и призовет людей выйти на улицы. При таком развитии событий у настроенных на свержение власти групп украинского общества появится необходимый для этого повод.

Член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько

«Украинский лидер Владимир Зеленский понимает шаткое положение партии «Слуга народа» и поэтому активно ездит по стране и предлагает кандидатов. Например, он выступил с предложением выдвинуть кандидатуру Олега Филимонова на пост мэра Одессы.

Поэтому слова депутата Рады можно расценивать как алармистское заявление, призванное возбудить электорат. Связано это с тем, что Петр Порошенко не способен свергнуть Владимира Зеленского, так как является фигурантом более десяти уголовных дел. А на выборах партия «Европейская солидарность» взяла лишь 15 % голосов. Даже если Петр Порошенко аккумулирует всех националистов, которых он сделал своими единомышленниками, то у него получится небольшой отряд в несколько тысяч человек», - предположил политолог.

Такого количества недовольных, уверен Богдан Безпалько, критически мало для свержения действующей украинской власти и президента Владимира Зеленского.

«Если бы украинского лидера хотели убрать с поста, например, внешнеполитические игроки, то это произошло бы давно через организацию импичмента или настоящего государственного переворота. Важно понимать, что Владимир Зеленский пока что всех крупных игроков устраивает», - считает собеседник агентства.

Украина стала игровым полем для политической элиты

Данное заявление украинского депутата Рената Кузьмина стало реакцией на слова экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, который на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс Украина» в Киеве назвал преступлением решение Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе о совместном инспектировании позиций вооруженных сил Украины в районе поселка Шумы Торецкого горсовета Донецкой области при участии российской стороны и представителя координатора от ОБСЕ.

По словам Александра Турчинова, президент Украины Владимир Зеленский и его представители в Трехсторонней контактной группе не могут перечеркнуть Конституцию и украинское законодательство своими действиями. Отметим, что участники консультаций договорились о совместной инспекции в районе Шумов 7 сентября. Украинская сторона, в свою очередь, взяла на себя вопросы логистики и гарантии безопасности всем участникам инспекции.

Украинские власти эксплуатируют конфликт в Донбассе в предвыборной гонке

Ранее глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в интервью «Радио НВ» заявил, что выполнение Минских соглашений на данный момент невозможно, так как сначала должны пройти выборы. Кравчук подчеркнул, что Украина находится «в достаточно непростой ситуации: есть Минские соглашения, но они не могут быть выполнены в силу понятных причин».

Данный вопрос, как уточнил Леонид Кравчук, можно и нужно решать только на уровне «нормандского формата». Поэтому политик надеется, что после встречи советников глав стран нормандской четверки, которая прошла в пятницу в Берлине, будет проведен новый саммит глав Украины, Франции, России и Германии.

«Думаю, что единственный сдвиг, который мы увидим – это новый обмен политзаключенными и удерживаемыми лицами. Может быть, будут достигнуты новые договоренности, которые в итоге сорвутся.  

Однако это не повод для восстания на Украине, так как Владимир Зеленский продолжает политику Петра Порошенко, но только без активных военных действий. Конфликт в Донбассе остается для внешнеполитических игроков бизнесом и гвоздем в теле России, на который под угрозой санкций можно давить. В связи с этим Киев продолжит саботировать Минские соглашения», - констатировал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх