На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Фильм про пленённых россиян «Шугалей-2» получил лесные отзывы

История нелёгкой судьбы россиян Максима Шугалея и Самера Суэйфана отозвалась в сердцах россиян восторгом. Граждане по достоинству оценили фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», поделившись впечатлениями на сайте Otzovik.com.

 

Переведённый на несколько языков и отличившийся профессиональной игрой актёра Кирилла Полухина фильм с успехом разошёлся по всему миру, рассказав о происходящем в Ливии беззаконии. Лейтмотивом киноленты является заключение россиян в триполитанскую тюрьму «Митига» весной 2019 года. Тогда т.н. Правительство национального согласия с помощью подконтрольной группировки RADA бросило Шугалея и Суэйфана под стражу, не предъявив при этом никаких обвинений.


Подобное беззаконие возмутило общественность, но несмотря на снятые фильмы и усилия многих, включая МИД РФ, россияне всё ещё под стражей.


«Обязательно нужно говорить об этом на мировой арене. Все-таки мы донесём мысль о том, что там происходит. Никакой человек не заслуживает такого обращения, это бесчеловечно. Такое сейчас, к сожалению, происходит в некоторых странах», — считает общественный деятель Мария Бутина.


Вопреки тому, что после выхода первой части фильма Москва получила письменные заверения от главы МИД т.н. ПНС Ливии Мухаммеда Тахира Сиялы о скорейшем освобождении россиян, дело с места не сдвинулось. Но это не мешает нам с ещё большим упорством продолжить борьбу за соотечественников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх